Образовательная программа

Основная общеобразовательная программа МДОУ  детского сада №91 "Родничок" разработана на основе Основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" / Под ред. Н.Е.Вераксы, Васильевой М.А., Комаровой Т.С./; "Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида" / Под ред. Л.И.Плаксиной/; "Программы коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи" Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной (для коррекционных групп);  в соответствии с:

- Законом Российской Федерации "Об образовании";

- Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2009 № 666;

- Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.11.2009 № 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования".