Набор в образовательную организацию и условия приема

Набор детей 2-7 лет в дошкольное учреждение осуществляется на основании путевки Управления образованием Администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области и медицинской карты ребенка.

В соответствии  с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-Фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012г. № 1376 "Об утверждении предоставления государственных и муниципальных услуг" информируем Вас, что с 12 ноября 2013 года, муниципальная услуга "Приём заявлений и документов, постановка на учёт Заявителей, дети которых нуждаются в учреждениях дошкольного образования (детских садах), расположенных на территориии муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области" предоставляется в муниципальном автономном учреждении "Люберецкий муногофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Люберецкого муниципального района Московской области (Люберецкий МФЦ).

Люберецкий МФЦ расположен в здании администрации, вход со стороны ул. Звуковая.

Режим работы:
понедельник - с 9.00 до 18.00
вторник - с 9.00 до 18.00
среда - с 9.00 до 18.00
четверг - с 9.00 до 18.00
пятница - с 9.00 до 18.00

телефон для справок: 8(495)255-19-69 (многоканальный)

Жители Московской области могут записать ребёнка в детский сад On-line.Воспользоваться данной электронной услугой можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru, перейдя по ссылке: Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Московской области

Данный сервис позволяет родителям видеть, как продвигается электронная очередь. «Электронная очередь» позволяет выбрать 3 предпочтительных учреждения, а в период движения очереди есть возможность временно отдать ребенка в альтернативный детский сад, сохранив за собой очередь в предпочтительный.

Внимание: Согласно правилам после подачи заявления через Интернет, родителям в течении 30 дней нужно подтвердить данные в МФЦ (многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг).

Вакантные места для приема.

Информацию о предоставлении места в детском саду родители (законные представители) могут получить через личный кабинет портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/. Если заявлению присвоен статус «Направлен в ДОУ», то родителям (законным представителям) необходимо обратиться к заведующему детским садом и подтвердить (или отклонить) свое желание начать посещение детского сада в текущем учебном году.  Родители, у которых ребенок направлен в ДОУ, также будут проинформированы по телефону, указанному в заявлении. В случае отказа от предоставленного места родителям следует подать письменное заявление для сохранения очереди.   Протоколы комплектования дошкольных образовательных учреждений не размещаются в открытом доступе в сети Интернет в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных".