Праздник День матери

Всероссийский праздник День матери  отмечали в нашем "Родничке"  в каждой группе по особенному. В группе " Речецветик" мам пригласили на занятие по развитию речи, на котором воспитанники разучили на глазах у мам стихотворение о маме по сигнальным картинкам. В группе  " Колокольчик" дети вместе с мамами приняли участие в мастер-классе по изготовлению портрета мамы на магнитике. В группе " Звёздочка" мамы приняли участие в   спортивном досуге " А ну-ка, мамочки!"  В остальных группах мамы стали зрителями настоящей концертной программы. Воспитанники каждой группы исполняли мамам свои стихи и песни, дарили поделки. Замечательный праздник календаря  День матери надолго запомнится и детям, и их мамам.

Московский областной форум добровольцев

Участником этого форума стала наш педагог - инструктор по ФИЗО Артамонова Ольга Александровна.  Форум объединил всех молодых людей Московской области, не равнодушных к судьбам людей, которым нужна помощь. В России добровольчество всегда было достойно уважения со стороны   всех социальных словёв населения .

Конкурс чтецов

29 ноября   любители поэзии - наши юные чтецы - продемонстрировали свое умение декламировать стихи.  Каждый участник конкурса не просто "прочитал" стихотворение, которое ему нравится, а ещё и обыграл  его , как настоящий актёр.  Гости конкурса Лиса Алиса (учитель-логопед Кокорева А.В.) и Кот Базилио ( учитель -логопед Зайцева И.С.) были потрясены талантами  дошколят. Они согласились  с ведущей конкурса  (учитель-логопед Н.Н.Бурыкина), что настоящее  золото -  это не те золотые монеты, что они зарыли на поле чудес, а вот  они- наши дети, яркие и талантливые!  Спасибо  всем педагогам, которые подготовили и провели это мероприятие!

30 ноября 2018

У нас в гостях  Московский театр кукол!

27 ноября  наши воспитанники стали зрителями волшебного театрального действа: спектакля Московского театра кукол "Жирафа и носорог". Яркий,  эмоциональный, музыкальный  спектакль увлек  всех ребят , они вместе с героями представления переживали за неуверенную в себе Жирафу, сочувствовали неуклюжему носорогу и радовались, что умный и всезнающий доктор Страус помог главным героям стать смелыми,весёлыми и уверенными себе персонажами сказки.

Родительский университет

28 ноября состоялось первое занятие   в Родительском университете нашего "Родничка". Тема занятия  "Игра как средство развития творческих способностей дошкольников".  Перед родителями выступили специалисты МДОУ : учителя-логопеды, учитель-дефектолог, инструктор по ФИЗО. Педагоги в форме мастер-классов продемонстрировали огромные возможности игры для развития детей: развития речи, мелкой моторики, физической формы. Встреча получилась очень содержательной, интересной, позитивной, а главное полезной для всех: и педагогов, и родителей.

27 ноября 2018

Объектовая тренировка

27 ноября состоялась плановая объектовая тренировка,в ходе которой были  отработаны навыки действий воспитанников и персонала образовательного учреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Все сотрудники и воспитанники сработали четко и слаженно. Молодцы!

26 ноября 2018

Проект "Великие имена России"

В период с октября по декабрь 2018 года реализуется проект «Великие имена России» (далее – Проект). Цель Проекта – присвоение международным аэропортам России имен великих российских соотечественников, олицетворяющих величие и славу России. В ходе социологических опросов Всероссийским центром изучения общественного мнения выявлены топ-3 (трех) имен-претендентов, которым было отдано предпочтение большинства респондентов.  В период с 12 по 30 ноября 2018 года проходит финальное голосование по выбору одного имени-претендента. В голосовании, которое проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях («Вконтакте» и «Одноклассниках»), посредством смс-голосования на короткий номер и методом анкетирования (каждый участник голосования может выбрать один предпочтительный для себя способ), может принять участие любой гражданин России. Итоги Проекта будут подведены 5 декабря 2018 года на Международном форуме «Доброволец России – 2018».

«Победитель. Лето 2017 (30 августа 2017)»