22 февраля 2018

Спортивный досуг, посвященный Дню защитника Отечества

В нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли и спортивные эстафеты и конкурсные состязания. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.  Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

19 февраля 2018

Окружное Методическое объединение

19 февраля в нашем дошкольном учреждении состоялось Методическое объединение по теме: «Организация образовательной деятельности в МДОО в соответствии с ФГОС дошкольного образования»,  на котором присутствовали заместители заведующих по ВМР, старшие воспитатели МДОО городского округа Люберцы. Педагоги нашего МДОУ поделились с гостями своим интересным опытом работы   и инновационными находками в образовательной деятельности инклюзивного образования, во взаимодействии с родителями воспитанников, в создании условий для гендерной социализации детей  и т.д. Также вниманию гостей были представлены открытые занятия в разных возрастных группах и выставки с различной тематикой.

15 февраля 2018

Веселый праздник Масленица

Масленица – очень веселые, озорные и  вкусные дни, полные радости и задора!  Это  проводы зимы, озаренные ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Сегодня, 15  февраля,    в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица".   Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в  русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  В завершении  детей ожидало вкусное угощение и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.  Зажигательным  праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

01 февраля 2018

Финал окружного этапа конкурса «Педагог года-2018»

25 января, во Дворце спорта «Триумф» состоялся финал окружного этапа конкурса «Педагог года-2018». В конкурсе приняли участие 44 учителя и воспитателя.  Старт конкурсу был дан 22 ноября 2017 года. В финал вышли 7 участников. Среди них  учитель-логопед  нашего детского сада  Кокорева  Анна Витальевна.   В финале вместе с Анной Витальевной на сцену Триумфа  вышел коллектив   сотрудников, детей и их родителей «Родничка». Все  зрители стали свидетелями настоящего шоу, в подготовке которого приняли участие практически все педагоги, сотрудники и многие родители  нашего МДОУ.  Огромное спасибо за высокую ответственность, с которой все участники нашего финального выступления  подошли в процессе его подготовки и проведения! Спасибо за яркое и прекрасное выступление!  «Роднички» - молодцы!

01 февраля 2018

Вот что значит, вот что значит Новый год!

Новый год - это радостная сказка для детей и взрослых. Малышей восхищает сама атмосфера праздника и волшебства.

С 20 по 26 декабря в детском саду состоялись Новогодние утренники. Все дети пришли на утренник нарядные, весёлые, в карнавальных костюмах и с нетерпением ждали новогоднего чуда, и их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли малышей в волшебный мир сказки и волшебства, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами и играми. В конце утренника все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Праздник доставил всем присутствующим радость и хорошее настроение.

01 февраля 2018

Родительский университет в МДОУ №91 «Родничок»

14 декабря 2017 года было проведено  первое в этом учебном году занятие  Родительского университета  в форме семинара-практикума на тему «Как общаться с ребёнком».

Цель  семинара -  гармонизация детско-родительских отношений в семье, психологическое просвещение родителей, обучение практическим умениям и навыкам в области воспитания детей.

Все родители, пришедшие на занятие, были вовлечены в общий процесс: 12 человек стали активными участниками и поделились на 4-ре команды, остальные вошли в число  активных  наблюдателей.   Интересно было всем, поскольку на практическом занятии   родителям была предоставлена возможность   получить не только теоретическую информацию по заявленной  теме,   но и практически отработать приобретенные знания, получить обратную связь, как со стороны психолога, так и со стороны  всех участников семинара, что дало возможность увидеть  ту или иную проблему с разных позиций.

Спасибо всем родителям, которые приняли активное участие  семинаре.

05 декабря 2017

Конкурс "Рождественская игрушка»

В предверии новогоднего праздника в нашем детском саду прошел конкурс совместного творчества детей и родителей "Новогодняя игрушка".

В конкурсе приняли участие дети  из всех возрастных групп детского сада. Участники конкурса изготовили своими руками замечательные елочные украшения из всевозможных материалов: бумаги, картона, ткани, ниток, желудей, бисера, пайеток, лент, мишуры и даже макарон и теста. Поделки поразили своей оригинальностью замысла,  неповторимостью и яркостью, техникой выполнения.  Но главное, что все это великолепие, превращающее наш детский сад на короткое время в чудесную новогоднюю сказку, результат совместной деятельности воспитанников, их родителей  и воспитателей.    Все работы достойны похвалы! Молодцы !

Самые красивые игрушки наше  жюри   направило  для  участия в городском этапе конкурса. Желаем   победы нашим участникам!